"

В Дагестане планируют внедрить электронный учет граждан, имеющих право на получение жилищной субсидии

Фото:
314
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Минстрой Дагестана планирует внедрить в республике систему единого окна и электронный учет очередников, которые имеют право на субсидию на приобретение жилья. Об этом вчера на совещании у Главы Дагестана сообщил врио министра строительства Артур Сулейманов.
 
«Поступает большое количество жалоб от льготной категории граждан, которая имеет право на субсидию на приобретение жилья. Многоступенчатая система подачи заявок, непонимание того, какое место в очереди занимает гражданин, когда он может ориентировочно получить субсидии, непрозрачность процессов – все это порождает социальную несправедливость и негативную реакцию общества», – заявил руководитель министерства.
 
В планах Минстроя Дагестана создание на базе подведомственной организации республиканской компании, которая в режиме единого окна будет ставить граждан на учет во все положенные очереди. Кроме того, будет вестись электронный учет «очередников». По словам Сулейманова, наведение порядка и прозрачности в данной отрасли является приоритетной задачей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела