"

В Дагестане проходит адресное информирование избирателей о выборах Президента России

Фото: пресс-служба Избиркома РД
166
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане с 17 февраля проходит адресное информирование избирателей в рамках проекта «ИнформУИК». Проект, цель которого информировать о процессе прохождения выборов Президента России в 2024 году, охватывает все районы и города республики.

Как сообщили в пресс-службе Избиркома РД, члены избирательной комиссии приходят домой к избирателям и рассказывают о дате, времени, месте и способах голосования, о зарегистрированных кандидатах, а также возможных формах голосования – на участке, на дому или по месту нахождения.

Более 6 тысяч обходчиков по всей республике задействованы в поквартирных (подомовых) обходах. Узнать их можно по наличию при себе нагрудного знака, бейджа и информационного материала.

Помимо этого, избирателям раздаются пригласительные, на которых отображены эмблема и дата проведения выборов, ссылка в виде QR-кода для перехода на сайт ЦИК России, а также номер телефона Информационно-справочного центра ЦИК РФ.

В случае, когда избирателей не оказывается дома, члены участковой комиссии оставляют на дверной ручке информационную листовку.

Адресное информирование будет проходить на протяжении 20 дней и продлится до 7 марта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела