"

В Дагестане проходит онлайн-голосование за объекты благоустройства

Фото:
511
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Жители городов Дагестана могут проголосовать за объекты благоустройства онлайн на сайте za.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 30 мая.

На голосование вынесены как объекты благоустройства – общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, так и конкретные дизайн-проекты тех пространств, которые отобрали в регионе ранее. Главная цель голосования – дать людям возможность самим определить, какие объекты благоустройства должны быть отремонтированы в первую очередь.

По словам регионального координатора партийного проекта «Городская среда» в Дагестане Наримана Темуркаева, голосование пройдет в городах Махачкале, Буйнакске, Дербенте, Избербаше, Каспийске, Кизляре, Кизилюрте, Хасавюрте и Дагестанские Огни.

«Жителям городов для отбора предложат 75 общественных территорий. Итоги голосования будут подведены 1 июня 2022 года. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на 2023 год», – отметил Темуркаев и призвал всех дагестанцев ответственно отнестись к голосованию за благоустройство территорий.

Отметим, что благодаря «Городской среде» в 2021 году в Дагестане преобразились 81 дворовая территория и 142 общественных пространства. В этом году в республике планируется благоустройство 179 территорий: 62 дворовых и 117 общественных в 47 муниципальных образованиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела