"

В Дагестане стартовали двухнедельные курсы для муниципальных служащих

Фото:
991
1 минута
Двухнедельные курсы для муниципальных служащих стартовали вчера, 1 марта, в республике, об этом сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском кадровом центре, на базе которого проходит обучение.

По информации источника, в частности,  обучение пройдут  муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входят вопросы противодействия коррупции.

В рамках учебной программы повышения квалификации «Противодействие коррупции в системе государственной и муниципальной службы» слушателям ДКЦ расскажут о таких актуальных проблемах как антикоррупционное законодательство, регулирование конфликтов интересов, уголовно-правовая ответственность за коррупционные правонарушения, антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов в органах местного самоуправления и т.д.

В первый день обучения перед слушателями выступил к.э.н., профессор Идрис Оруджев с лекцией на темы: «Антикоррупционное законодательство» и «Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции. Меры противодействия коррупции».

В соответствии с программой курса в течение 72 академических часов лекции также будут читать к.э.н., профессор Абдурахман Гусейнов, к.э.н. Хиби Алиев, представители Управления Администрации Главы и Правительства РД по противодействию коррупции, а также начальник юридического отдела МФЦ в РД Абдулжелил Абдулжелилов.

Напомним, Дагестанский кадровый центр является учреждением дополнительного профессионального образования Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, созданным по инициативе Главы региона. За истекший период 2016 года на базе ДКЦ прошли обучения в рамках курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации, а также обучающие семинары для более чем тысячи слушателей со всех городов и районов республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела