"

В Дагестане в 2023 году построят первый всероссийский детский центр на берегу Каспийского моря

Фото:
198
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Власти Дагестана прорабатывают механизмы реализации первого всероссийского детского центра на побережье Каспийского моря, сообщил Глава республики Сергей Меликов.

Так, удалось достичь договоренностей с компанией, которая занимается разработкой дизайна будущего центра и уже практически определен земельный участок под его постройку.

«Дагестан обладает всеми возможностями для создания не только регионального, но и всероссийского детского центра на побережье Каспийского моря. Этот год мы взяли на проработку этой перспективы. Если у нас все будет хорошо получаться, в том числе привлекать сюда внебюджетные источники, инвестиции, я думаю, мы в следующем году уже начнем его реализовывать», – сказал Меликов.

Руководитель региона подчеркнул, что идею создания центра поддержали на федеральном уровне. Он также отметил, что возможно создание не только самого центра возле Каспийского моря, но и его филиала – в горном кластере, воздух которого очень полезен для здоровья.

Отметим, что это будет первый в СКФО крупный центр для детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела