"

В ДКЦ состоялся кадровый конкурс Минобрнауки Дагестана

Фото:
360
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестанском кадровом центре прошел конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Министерстве образования и науки РД. Об этом сообщает пресс-служба Центра.

80 конкурсантов, успешно прошедших первый этап конкурса, допущены к оценочным процедурам. Первой из них стало компьютерное тестирование, представляющее из себя различные блоки тестовых заданий: тесты на знание Конституций РФ и РД, законодательства о госслужбе и в сфере противодействия коррупции, государственного языка РФ, а также тесты на владение информационными технологиями.

Вслед за тестированием участники конкурса прошли еще одну оценочную процедуру – подготовку проекта документа. Конкурсантам предлагается подготовить проект ответа на обращение гражданина, проект нормативного правового акта или иной документ, разработка которого входит в должностные обязанности по вакантной должности.

Отметим, что конкурсные процедуры проведены под наблюдением членов конкурсной комиссии, состоящей из представителей Минобрнауки РД, Управления Главы РД по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам и независимых экспертов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела