"

В «Единой России» начал работать штаб общественной поддержки

Фото:
1134
1 минута

МОСКВА, 10 августа – РИА «Дагестан». В «Единой России» начал функционировать Федеральный штаб общественной поддержки, сообщили информагентству в пресс-службе партии.

Руководить федеральным штабом общественной поддержки «Единой России» будет Герой РФ, сенатор Александр Карелин. 

«Формируя команду доверия, мы всегда опирались именно на общественные организации. Именно так мы планируем поступать и сейчас», – сказал Карелин, добавив, что штаб поможет согражданам собрать предложения в народную программу партии.

Министр обороны, член Бюро Высшего совета «Единой России» Сергей Шойгу отметил, что на «Единой России» лежит большой груз ответственности за то, что сделано и то, что предстоит сделать.

Как рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров, внешняя политика России, которую определяет Президент, поставила целью создать максимальные условия для обеспечения безопасности, социально-экономического развития, благосостояния граждан. 

Сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева выразила мнение, что штаб станет площадкой экспертного диалога с людьми. И, как отметила Шмелева, российскую систему образования ждут масштабные преобразования, которые помогут детям не просто сидеть за партой, а заниматься наукой, искусством, культурой, спортом.

Меняться будет и система здравоохранения. «Мы начали достаточно кропотливую работу с коллегами: с врачами, сестрами, фельдшерами, чтобы максимально глубоко погрузиться в проблемы. Эту задачу передо мной ставил наш Президент – система должна меняться врачами. А главным интересом и главной ценностью в системе здравоохранения должен быть наш пациент», – рассказал главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Со слов Уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой, штабы будут наполняться настоящими и действенными идеями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела