"

В Госдуме поддержали законопроект о создании учебно-производственных комплексов при ссузах

Фото:
128
1 минута

МОСКВА, 21 июня – РИА «Дагестан». Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о создании учебно-производственных комплексов при ссузах, соавтором которого является депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Артем Бичаев. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Мы вместе с моими коллегами по Единой России разработали законопроект, который обеспечит занятость учащихся колледжей и техникумов за счет создания учебно-производственных комплексов», – поделился Бичаев в своем телеграмм-канале.

Согласно законопроекту, учащиеся смогут пройти производственную практику в таких комплексах и получить профессию, которая реально востребована в экономике. Ребята получат возможность трудоустройства там, где они учатся.

Кроме того, он подчеркнул, что сейчас в ссузах учится 3,5 миллиона студентов, 30% из них не могут устроиться по профессии.

«Наш законопроект даст им возможность уверенно чувствовать себя при выпуске, быть готовыми к работе в трудовом коллективе. Также мы укрепляем материально-техническую базу техникумов и колледжей – их сейчас в стране более 4 тысяч. Они смогут решать, куда направить средства от деятельности учебно-производственных комплексов», – заключил депутат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела