"

В Избиркоме Дагестана прошла встреча с международными экспертами

Фото: Избирком РД
70
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». В Избирательной комиссии Дагестана прошла встреча с международными экспертами, которые прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ.

«Среди международных наблюдателей, прибывших в Дагестан – представители Алжира, Бангладеша, Йемена, Ливана, Нигерии, Сьерра-Леоне», – сообщили информагентству в пресс-службе республиканского избиркома.

На встрече также присутствовали председатель Избиркома РД Магомед Дибиров, Уполномоченный по правам человека в Дагестане Джамал Алиев, а также члены избирательной комиссии региона.

В ходе встречи зарубежных гостей ознакомили с организацией избирательного процесса в регионе. В свою очередь иностранные эксперты поделились своими впечатлениями о проходящих в Дагестане президентских выборах, отметив, что организация голосования в республике находится на достойном уровне.

Ранее международные эксперты-наблюдатели посетили поселок Дубки Казбековского района, побывали в Дербенте, в селе Хунзах Хунзахского района. В данных точках они провели встречи с Территориальными избирательными комиссиями, где их проинформировали о ходе избирательной кампании в муниципалитете, а также ознакомились с процессом голосования на избирательных участках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела