"

В Махачкале прошла акция памяти моряка-подводника Магомеда Гаджиева

Фото:
380
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Митинг памяти легендарного моряка-подводника, Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева прошел сегодня в Махачкале. Мероприятие приурочено ко Дню моряка-подводника.

Организаторами мероприятия выступили региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» и Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы.

В митинге приняли участие официальные лица, представители образовательных учреждений, общественных организаций, кадеты, односельчане и родственники Героя.

Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику Магомеду Гаджиеву в парке Ленинского комсомола на углу улиц М. Гаджиева и Умаханова.

Затем там же, в парке, но уже у памятника Воину-освободителю, прошел торжественный митинг. Здесь делегацию ожидали выстроенные в ряд учащиеся первого кадетского корпуса, ТОКСовцы и учащиеся столичных образовательных учреждений с цветами и флагами.

От регионального отделения «Единой России» выступил заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии Магомедгаджи Юнусов, который отметил, что Магомед Гаджиев является одним из самых прославленных моряков-подводников в стране.

«Дагестанцы гордятся своими героями, среди которых и Магомед Гаджиев, с именем которого связаны славные страницы летописи морских сражений в Заполярье. Его подвиги увековечены в памяти народа и являются лучшим примером для подрастающего поколения. И сегодня наши земляки, участвуя в специальной операции на Украине, защищают свою Родину и совершают подвиги», – отметил Юнусов.

На митинге также выступили и.о. председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Магомед Суменов, и.о. начальника городского управления образования Марат Ибрагимов, глава села Мегеб Гунибского района Исрапил Магомедов, которые отметили, что Магомед Гаджиев был незаурядной личностью, человеком яркого военного таланта.

После собравшиеся почтили память Героя минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к Аллее Героев в парке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела