"

В Махачкале создадут молодежное движение в поддержку Владимира Путина

Фото:
1126
1 минута
В столице Дагестана планируется создать общественное молодежное движение «За ВВП», которое объединит молодежь республики и выступит в поддержку курса Президента России Владимира Путина.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии Махачкалы, решение о создании движения было принято вчера, 14 ноября, в ходе встречи председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Марата Ибрагимова с представителями творческой и интеллектуальной молодежи, молодыми депутатами и именитыми спортсменами.

Открывая мероприятие, Марат Ибрагимов подчеркнул, что цель объединения молодежи – поддержка национального лидера, который проводит колоссальную работу во благо всего государства.

«Мы никогда не забудем слова Владимира Владимировича, которые он произнес во время приезда в нашу республику: “Когда я увидел то, как они защищают Дагестан и дагестанцев, я еще больше полюбил этот народ”. Эти слова остались в памяти каждого из нас и вошли в историю нашего народа», – заявил Ибрагимов, обращаясь к присутствующим, каждый из которых является молодежным лидером со своим электоратом.

Инициативу создания молодежного движения в поддержку главы государства поддержали и другие участники встречи. Так, по мнению собравшихся, это позволит улучшить работу по защите внутренних и внешних интересов нашей страны и республики, выстраивать конструктивный диалог между молодежью как частью общества и властью, а также расширить возможности молодых людей.  

Общественное движение в ближайшее время начнет реализовывать такие направления, как политическая социализация молодежи, развитие и поддержка образовательных проектов («Территория смыслов», «Итуруп», «Сириус», «Таврида» и др.), сохранение политики омоложения кадров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела