"

В полдень пройдет «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Фото:
1009
1 минута

МОСКВА, 20 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в полдень Президент России Владимир Путин ответит на волнующие россиян вопросы. Глава государства пообщается с гражданами в рамках ежегодной телевизионной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Напомним, мероприятие в этом году пройдет в 17-й раз. Ежегодно на прямую линию руководителя страны поступают сотни тысяч обращений граждан со всех уголков России. Рекорд был побит в 2015 году, когда в адрес главы государства поступило свыше 3 млн вопросов. Эксперты предполагают, что в этом году их количество будет не меньше.

По продолжительности прямой эфир длится несколько часов. В 2018 году, к примеру, общение Путина с народом продолжалось 4 часа 20 минут. За это время Президент успел ответить на 79 вопросов.

Главе государства, в частности, задают вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны. Также большое количество вопросов поступает по внешнеполитической тематике. В рамках прямой линии Владимиру Путину задают и личные вопросы, а также обращаются с некоторыми просьбами.

Прямую трансляцию сегодня будут вести ведущие телеканалы и радиостанции страны: Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», ОТР (с сурдопереводом), «Радио России», «Маяк» и «Вести FM». Граждане смогут также посмотреть текстовую трансляцию, которую будут вести все ведущие отечественные и зарубежные русскоязычные СМИ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела