"

В правительстве Дагестана рассмотрены вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Фото:
2200
1 минута
В среду, 28 августа, под руководством заместителя председателя правительства республики Магомедгусена Насрутдинова прошло совещание, на котором были рассмотрены меры по реализации в Республике Дагестан мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и устранению нарушений, выявленных государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

В мероприятии приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Сейфулах Исаков, представители профильных министерств и ведомств республики, муниципальных образований и другие.

Напомним, что рабочей группой государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на территориях Республики Дагестан, в частности Гергебильском, Кизилюртовском, Унцукульском, Кумторкалинском, Гунибском районах, городах Хасавюрте и Дагестанских Огнях была проведена проверка реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного строительства, и республиканской адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

На данном совещании были рассмотрены принятые меры в вышеперечисленных муниципальных образованиях по устранению нарушений, выявленных рабочей группой ГК – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Как было отмечено, проблем пока остается много. Участники совещания обсудили их и выработали варианты разрешения.

По итогам состоявшегося обсуждения М. Насрутдинов дал конкретные поручения ответственным руководителям и наметил сроки их выполнения. Зампред поставил задачу в блажащее время принять безотлагательные меры по устранению имеющихся нарушений.

Новости раздела