"

В преддверии Дня знаний в Махачкале прошла детско-юношеская спартакиада

Фото:
1829
1 минута
В преддверии нового учебного года в Ленинском районе столицы   по инициативе Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия», администрации  Махачкалы  и Общественного движения «Поддержка курса Главы Республики Дагестан» состоялась детско-юношеская спартакиада, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Целями проведения данных мероприятий было формирование интереса к физической культуре и спорту, пропаганда здорового образа жизни среди населения.

В соревнованиях приняли участие более ста ребят, проживающих на территории Ленинского района Махачкалы, которые показали свои способности в семи физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых видах спорта: бег по различным возрастным категориям; бег на роликах; гонки на велосипедах; прыжки в длину; подтягивание на турнике; футбол; перетягивание каната.

С поздравлениями с началом нового учебного года выступил руководитель исполнительного комитета Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия», член Регионального политического совета партии Магомед Магомедов. «Уважаемые дети и их родители! В преддверии Дня знаний – 1 сентября, хотелось бы вас поздравить с началом нового учебного года, пожелать ребятам успехов в учебе, а родителям – терпения. Партия «Единая Россия» за здоровый образ жизни. Всем участникам спартакиады побед и успехов», – сказал Магомед Магомедов.

«Подобная спартакиада проходила и в прошлом году. Тогда мы увидели, как жителям понравилась подобная инициатива, поэтому решили проводить такие мероприятия каждый год. У спартакиады большая и расширенная спортивная программа, где каждый желающий может найти что-то для себя. Такие мероприятия мы будем практиковать и в других дворах, потому что видно, как дети радуются таким праздникам», – отметил заместитель председателя правления общественной организации «Поддержка курса Главы РД» Шамсутдин Асламханов.

Отличившиеся участники соревнований были награждены грамотами и подарками от «Единой России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела