"

В рамках Международного форума «Российский Кавказ» в Махачкале начала свою работу политологическая школа «Каспий»

Фото:
1656
1 минута
В рамках Международного форума «Российский Кавказ» сегодня, 15 сентября, открыла свою работу Вторая политологическая школа «Каспий».

Организаторами мероприятия являются Комитет Государственной Думы РФ ФС по делам национальностей, Институт социологии Российской академии наук, Дагестанский институт экономики и политики, Дагестанское отделение Российской ассоциации политической науки.

Школа проходит в форме лекционных занятий, круглых столов и дискуссионных площадок. Так, в рамках Второй политологической школы выступили преподаватели университетов Махачкалы, Москвы, Томска, Пятигорска, Кубани и ряда других городов.

В рамках заседания выступил заведующий кафедрой прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» (Санкт-Петербург), доктор политических наук, профессор Александр Сунгуров и другие профессора.

Участники школы обсудили методы анализа геополитических конфликтов на Большом Кавказе и в Каспийском регионе и системного подхода к сценарному анализу, рассмотрели проблемы и причины межэтнических конфликтов и отношений и др.

Новости раздела