"

В рамках XIV съезда «Единой России» обсуждаются меры по реализации «майских» указов Президента

Фото:
1540
1 минута
Участники дискуссионных площадок в рамках XIV Съезда «Единой России» обсуждают меры по реализации «майских» указов Президента. В настоящее время идет работа дискуссионной площадки в области образования и науки.

Делегат съезда партии от Дагестана, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Абрамкина отметила, что одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед обществом, – дать детям качественное, отвечающее запросам времени образование.

«Эта тема обсуждается на дискуссионной площадке с участием министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова. Одним из вопросов, помимо образовательных компонентов, обозначен размер платы за обучение детей в дошкольных, школьных учебных учреждениях. Однозначно повышение платы не предусматривалось. Данные полномочия по установлению размера платы были переданы на места и учтены при формировании бюджетов всех уровней», – подчеркнула Абрамкина.

Но отдельно взятые регионы самостоятельно решили увеличить данную плату, что является нарушением. Партия берет на себя контроль за всеми таким случаями и будет наводить порядок.

«Мы все понимаем – насколько важно правильно выстроить систему образования так, чтобы она была эффективной. От готовности системы образования зависит, какими будут маленькие граждане нашей страны. Здесь надо думать не только о материально-технической составляющей, но предметно заниматься подготовкой соответствующего кадрового потенциала для учреждений образования всех уровней, начиная с ясельных групп детских садов. И, конечно же, уделять максимальное внимание воспитательному процессу, привитию основ традиционной культуры наших народов», – заключила депутат.

Новости раздела