"

Вахмурад Курчаев: «Достижение задач, определенных в Послании Главы Дагестана, – обязанность каждого»

Фото:
2100
1 минута
«Достижение задач, определенных в Послании Главы Дагестана, – обязанность каждого», – заявил сегодня, 26 января, в ходе обсуждения документа с ветеринарным сообществом республики председатель Комитета по ветеринарии РД Вахмурад Курчаев.

В обсуждении ежегодного Послания Главы РД приняли участие первый заместитель председателя Магомед Шапиев, зам. председателя Асхаб Абдуразаков, начальники отделов, специалисты Комитета, руководители структурных подразделений ведомства.  

В своем выступлении председатель Комитета Вахмурад Курчаев отметил, что Послание Главы РД охватило все стороны жизни Дагестана и дагестанцев, его с огромным интересом слушали как депутаты Народного Собрания, представители органов исполнительной власти, так и вся общественность республики.

«Второе Послание Главы РД, где он отчитывался о проделанной работе, указало на то, что было достигнуто в политическом, экономическом, социальном обустройстве республики, что помогает, и самое главное, что мешает развитию и дальнейшему продвижению республики.

В документе, что немаловажно, критическому анализу подвергнуты практически все органы администрации Главы и Правительства, и, в то же время, даны конкретные задачи на ближайший год и перспективу», – отметил Курчаев.

Главный государственный ветеринарный инспектор республики остановился в той части программного документа, где говорится о необходимости развития сельского хозяйства, необходимости позитивных изменений в данной отрасли.

«Не все задачи, поставленные перед республикой в рамках приоритетного проекта “Эффективный АПК”, реализованы, констатирует руководитель региона. Он в своем Послании особое внимание уделяет вопросам реализации сельхозпродукции на импортозамещение. И здесь, конечно, необходимо активное участие специалистов ветеринарной службы.
Коллектив наш большой, задачи, стоящие перед нами, огромные – обеспечение эпизоотического благополучия. Нам они при ответственном подходе – по плечу», – заключил председатель Комитета по ветеринарии РД.

Новости раздела