"

Валентина Матвиенко посетила махачкалинскую школу имени Нурмагомеда Гаджимагомедова

Фото:
1182
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июля – РИА «Дагестан». Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и Глава РД Сергей Меликов посетили махачкалинскую школу №42, которая носит имя своего выпускника – Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. 

Валентина Матвиенко и Сергей Меликов возложили цветы к мемориальной доске, посвященной памяти Гаджимагомедова. После осмотра школы Глава региона озвучил планы по ее реконструкции в следующем году.

«Школа носит имя Героя России. Я считаю, что мы должны сделать так, чтобы она была достойна этого имени. На следующий год мы примем по этой школе отдельную программу», – заявил Меликов.

Валентина Матвиенко высоко оценила подвиг Гаджимагомедова и остальных дагестанцев, которые сегодня выполняют боевые задачи на Украине. 

«Воины Дагестана, которые и сейчас принимают участие в спецоперации, показывают мужество и героизм. Это настоящие патриоты своей родной земли и России, которые очень добросовестно выполняют свой долг. Дагестанская земля может гордиться своими сыновьями. В целом Дагестан дал России и миру выдающуюся плеяду не только Героев России, но и деятелей науки, культуры, писателей. Очень важно, что здесь сохраняется этот дух. Просто так герои не появляются – это результат тех усилий, которые все вместе принимают для воспитания и сохранения традиций многонационального Дагестана», – подчеркнула спикер Совета Федерации РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела