"

Вали Арсланалиев: «Волонтеры будут следить за прозрачностью голосования»

Фото: РИА «Дагестан»
36
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Руководитель аппарата дагестанского регионального отделения Ассоциации юристов России и член регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Вали Арсланалиев рассказал о начале трехдневного голосования.

«В центре общественного наблюдения задействованы волонтеры, эксперты в различных областях, включая юридическую сферу, журналистов и политологов. Говоря о видеонаблюдении, хочу отметить, что в 688 избирательных участках установлены видеокамеры, транслирующие процесс голосования с избирательных участков. В течение всех трех дней волонтеры будут следить за прозрачностью голосования в рамках правового поля», – прокомментировал Вали Арсланалиев.

Он также отметил, что в случае возникновения вопросов о нарушениях на избирательных участках, они будут направлены на горячую линию или появятся в СМИ, и их можно будет удаленно проверить. Если нарушения подтвердятся, будут приняты соответствующие меры, а в случае отсутствия нарушений – будут опровергнуты в соответствующих информационных источниках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела