"

Ветерану Великой Отечественной войны Юрию Петрухину оказали гуманитарную помощь

Фото:
349
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы РФ Артем Бичаев совместно с руководителем регионального отделения Народного фронта в РД Джамалудином Шигабудиновым посетили ветерана Великой Отечественной войны Юрия Петрухина, сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Ветеран поделился с гостями воспоминаниями о сложных военных днях, своих боевых товарищах и о том, как прошла его молодость.

Юрий Петрухин родом из Кизляра, в годы Великой Отечественной войны он служил в железнодорожных войсках на Северном Кавказе. Будучи 16-летним подростком, Петрухин получил повестку на войну. После демобилизации работал в Махачкалинском вагонном депо, а после – в объединении «Дагсельхозтехника», пока не ушел на пенсию.

«Мои дети живут за пределами Дагестана. И каждый раз просят меня переехать к ним. Но мне уезжать никуда не хочется. Я считаю Дагестан своей родиной. Здесь живут замечательные люди», – рассказал участник Великой Отечественной войны.

Ветеран награжден медалями Жукова, «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

«Ваш жизненный путь, годы на фронте – это пример для подражания, образец мужества. Спустя столько лет вы остаетесь таким позитивным и сильным духом человеком – нам стоит поучиться у вас», – обратился к ветерану парламентарий.

Делегаты также передали Юрию Петрухину подарки и оказали гуманитарную помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела