"

Висампаша Ханалиев проверил ход реализации программы «Чистая вода» в Хасавюрте

Фото:
1379
1 минута

ХАСАВЮРТ, 17 августа – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Висампаша Ханалиев с рабочей поездкой посетил город Хасавюрт, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В рамках визита парламентарий провел инспекторскую проверку по федеральной целевой программе «Чистая вода». Отметим, что в текущем году предусмотрено проведение реконструкции внутригородской водопроводной сети на 35 улицах.

В целях ознакомления с ходом реализации проекта, депутат посетил несколько объектов в поселках Олимпийский, Мичурина и Бальюрт. По словам специалиста Управления коммунальным хозяйством города Герея Гереева, контракт заключен с подрядной организацией ООО «Авилон».

«Всего проект предусматривает проведение 24 км труб различного диаметра от 160 до 560 мм. Работы ведутся уже на 11 улицах города, на пяти работы завершены на 90%. Срок сдачи объектов – конец октября 2021 года», – рассказал Гереев, добавив, что в поставленные сроки подрядчик обязуется выполнить необходимые работы.

Подводя итоги рейда, депутат подчеркнул, что программа является федеральной, и работы должны быть завершены в срок с соблюдением всех пунктов разработанного плана и пожеланий жильцов, проживающих на этих улицах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела