"

Вице-премьер Дагестана Рамазан Джафаров награжден медалью имени Амет-хана Султана

Фото:
424
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе сегодняшней акции «Вахта памяти» наградил медалью имени дважды Героя Советского Союза Амет-хана Султана вице-премьера Рамазана Джафарова.

Зам.председателя Правительства РД был награжден за заслуги перед республикой и значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Сегодня Джафарову также исполнилось 65 лет.

«Это настоящий командир, боевой офицер, беззаветно преданный присяге и интересам Отечества. За годы службы он прошел через многие суровые испытания, снискав непререкаемый авторитет как в республике, так и далеко за ее пределами. Он воин-интернационалист, афганец, участвовал в защите государственной границы в республике Таджикистан. Сегодня у него юбилей. И так совпало, что в день открытия “Вахты памяти” мы открываем новый этап в жизни замечательного друга, старшего и боевого товарища», – прокомментировал Сергей Меликов.

Глава региона добавил, что госнаграда станет еще одним подтверждением заслуг Рамазана Джафарова в деле воспитания молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела