"

Владимир Путин обратился к гражданам западных стран

Фото:
319
1 минута

МОСКВА, 16 марта – РИА «Дагестан». Президент России Владимир Путин призвал жителей западных стран не верить заявлениям о якобы враждебных действиях России, сообщает ТАСС.

«Хочу, чтобы меня услышали и простые жители западных государств. Вас сейчас настойчиво пытаются убедить в том, что все ваши трудности – это результат каких-то враждебных действий России, что из вашего собственного кошелька надо оплатить борьбу с мифической русской угрозой. Всё это ложь», – заявил Президент РФ сегодня на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов РФ.

Владимир Путин отметил, что «правда в том, что текущие проблемы, с которыми сталкиваются миллионы людей на Западе, стали результатом многолетних действий правящих элит в их государствах, их ошибок, близорукости и амбиций».

Эти элиты думают не о том, как улучшить жизнь своих граждан в западных странах, они одержимы своими корыстными интересами и сверхприбылями. Свидетельство тому – данные международных организаций, которые прямо говорят о том, что социальные проблемы даже в ведущих западных странах в последние годы только обостряются, что растут неравенство, разрыв между бедными и богатыми, дают о себе знать расовые и национальные конфликты. Сегодня всей планете приходится расплачиваться именно за амбиции Запада, за его попытки любыми способами сохранить свое ускользающее доминирование».

Президент России также обратил внимание на то, что санкции против РФ бьют по самим американцам и европейцам.

«В качестве оружия они (западные страны) избрали и экономические, финансовые, торговые, другие санкции в отношении России, которые бьют сейчас по самим, кстати говоря, европейцам и американцам через растущие цены на бензин, энергоносители, продукты питания, через потерю рабочих мест, связанных с российским рынком», – подчеркнул Глава государства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела