"

Вопросы подготовки к выборам Президента России в 2018 году обсудили в Избиркоме Дагестана

Фото:
1320
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». В избирательной комиссии республики накануне состоялось заседание по вопросам подготовки и проведению выборов Президента Российской Федерации в 2018 году. Вел мероприятие руководитель Избиркома РД Магомед Дибиров.

На повестке дня значился ряд вопросов, в том числе о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации. По данному вопросу выступил Секретарь Избирательной комиссии РД Халид Халидов.

Он отметил, что в день голосования многие граждане будут находиться вне места своего жительства. Согласно закону, они вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

«В частности, в рамках взаимодействия с Администрацией Главы и Правительства РД, администрациями муниципальных районов и городских округов все избирательные участки будут оснащены специальным компьютерным оборудованием, в том числе для приема заявлений избирателей», – резюмировал Халидов.

Председатель регионального Избиркома Магомед Дибиров также напомнил, что несколькими днями ранее было подписано соглашение с ГАУ РД «МФЦ в РД», согласно которому специалисты центра будут оказывать услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии.

По вопросу об информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году выступил председатель избирательной комиссии РД Магомед Дибиров. Он подчеркнул, что в рамках соответствующей программы в печатных СМИ будут создаваться рубрики и колонки.

Планируется также организация пресс-конференций, брифингов с участием членов Избирательной комиссии, а также организация работы информационного центра при Избирательной комиссии «Выборы – 2018», который будет оперативно отображать ход голосования.

«Помимо этого, мы будем задействовать рекламные щиты, билборды и многое другое. Необходимо, чтобы люди знали, что важен каждый голос», – сказал Дибиров.

Далее в рамках заседания был обсужден ряд организационных вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела