"

Вопросы развития отрасли виноградарства обсудили в Кизляре на совещании под руководством Максима Решетникова

Фото: Администрация Главы РД
137
1 минута

КИЗЛЯР, 18 марта – РИА «Дагестан». Министр экономического развития России Максим Решетников в рамках своего рабочего визита в Дагестан прибыл в Кизляр, сообщили в пресс-службе Главы региона.

В сопровождении Главы Дагестана Сергея Меликова и премьер-министра региона Абдулмуслима Абдулмуслимова министр федерального ведомства посетил Кизлярский коньячный завод, где оценил производственные мощности и ознакомился с проектами по расширению производства завода.

После чего состоялось совещание, посвященное вопросам развития отрасли виноградарства и виноделия в Республике Дагестан, а также принимаемым на федеральном уровне мерам поддержки отрасли. Были обозначены вопросы, которые находятся в стадии решения, а также перспективы отраслевого развития.

В обсуждении вопроса приняли участие представители Минфина РФ, Минсельхоза РФ, Росалкогольтабакконтроля, а также представители региональных ведомств, виноградарско-винодельческой отрасли.

Сергей Меликов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к Дагестану.

«Все прорывные проекты и другие перспективные истории, которые мы стараемся написать сегодня в регионе, реализуются при поддержке Министерства экономического развития страны и других федеральных органов власти. Для меня это очень важно. Подобные инвестиции, которые мы вкладываем сегодня в прорывные проекты, и степень доверия, которая оказывается нам, в том числе Министерством финансов РФ в части постоянного увеличения мер поддержки, говорят о многом», – подчеркнул он.

Напомним, что по производству винограда Дагестан среди лидеров по стране. В целом, отметил руководитель республики, за последние три года отрасль стала серьезным драйвером экономики Дагестана, которая способствует развитию и смежных производств.

«В последующем это еще больше будет влиять на потенциал регионального валового продукта, который с каждым годом возрастает», – выразил уверенность Сергей Меликов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела