"

Выборы-2021: как найти свой избирательный участок

Фото:
6010
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 сентября – РИА «Дагестан». Выборы в Государственную Думу Российской Федерации VIII созыва пройдут уже на следующей неделе (17, 18 и 19 сентября). Для того, чтобы определить адрес своего избирательного участка, дагестанцы могут воспользоваться несколькими ресурсами.

Во-первых, есть цифровые сервисы ЦИК России. Для этого нужно ввести свой адрес постоянной регистрации.

Во-вторых, информацию можно уточнить по телефону горячей линии ЦИК России 8-800-200-00-20, или Территориальной избирательной комиссии Дагестана по номеру +7 (8722) 68-30-78.

Еще один способ – личный кабинет на портале Госуслуг. Информация об адресе избирательного участка, выборах, кандидатах и партиях есть в разделе «Мои выборы».

Жители Дагестана, которые по тем или иным причинам не смогут прийти на свои избирательные участки в дни проведения голосования, имеют возможность проголосовать по месту своего фактического нахождения.

Выбрать удобный участок для голосования необходимо заранее, подав заявление «Мобильный избиратель»: в любом МФЦ, в любой территориальной избирательной комиссии или через личный кабинет на портале «Госуслуги».

Организацию работы по подготовке и проведению предстоящих выборов на территории республики осуществляет Избирательная комиссия Республики Дагестан. 54 территориальные избирательные комиссии и 1 927 участковых избирательных комиссий, – сообщили РИА «Дагестан» в Избиркоме РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела