"

Юсуп Умавов: «Глава республики в своем Послании уделил большое внимание развитию промышленности в регионе»

Фото:
1484
1 минута
Сегодня, 22 января 2015 года, Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов обратился с ежегодным Посланием к Народному Собранию РД.

Комментируя Послание Главы республики, министр промышленности, торговли и инвестиций Юсуп Умавов отметил, что Глава республики в своем послании уделил большое внимание развитию промышленности в регионе, так как это отрасль является одной из бюджетообразующих, благодаря которой создаются рабочие места.

«Рамазан Абдулатипов отметил, что сегодня необходимо за каждым предприятием закрепить кураторов, на уровне вице-премьеров и министров, которые бы помогали их развитию. Чтобы в случае возникновения каких-либо проблем, они могли совместно их решать», – заметил он.

По словам министра, большая ответственность лежит и за развитие других направлений, за развитие малого и среднего предпринимательства.

«Здесь Глава республики рекомендовал сократить число проверок, предоставлять налоговые каникулы и льготы предпринимателям. Считаю, что необходимо также развивать семейный бизнес, например, маленькие фермерские хозяйства.

Для поддержки малого и среднего предпринимательства и расширения инфраструктурных объектов делается немало, в феврале планируется открыть бизнес-инкубатор в Кизляре. На его открытии будут присутствовать представители Министерства экономического развития России и Глава республики.

Большое значение и внимание Рамазан Абдулатипов уделяет инвестиционным программам. Отдельную благодарность я  выражаю нашим землякам, которые инвестируют в свою республику и реализуют проекты на родной земле: завод листового стекла, реконструкция аэропорта. Но не стоит забывать и то, что иностранцы: голландцы, итальянцы и турки с удовольствием сотрудничают с нами. И эта тенденция не может не радовать», – заключил министр промышленности, торговли и инвестиций Юсуп Умавов.

Новости раздела