"

За пять лет работы Дагестанская общественная приемная приняла около 7 тысяч обращений

Фото:
1893
3 минуты
За пять лет - около 7 тысяч принятых обращений. Таковы итоги работы Общественной приемной партии Дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

По случаю юбилея в здании профсоюзов Дагестана в Махачкале состоялось торжественное заседание. В нем приняли участие первый заместитель секретаря Регионального отделения партии Николай Алчиев, руководитель Регионального исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Марина Абрамкина, председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке и культуре, руководитель Приемной Асият Алиева, члены районных и городских пунктов общественных приемных.

Открывая торжественное собрание, Николай Алчиев отметил, что «работа Приемной оценивается положительно как со стороны наших граждан, от которых мы получаем благодарственные письма за решение различных вопросов, так и Комиссией по работе с обращениями граждан ЦИК партии “Единая Россия”».

«Высокий уровень организации работы в дагестанской Приемной подтверждается тем, что Приемная заняла второе место по результатам конкурса в ЮФО. Особенно значимым для нас является тот факт, что по обращениям, положительно решенным Приемной в Республике Дагестан, ответы авторам этих обращений подписывал сам председатель партии, что также является высокой оценкой нашей деятельности. Так, накануне пятилетия со дня открытия Приемной в наш адрес поступило очередное письмо за подписью председателя партии.

Общественная Приемная – это место, где социальные институты и общество могут вести диалог. Руководит работой Приемных председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, а это значит, что все обращения доводятся до руководства страны», – сказал первый заместитель секретаря Регионального отделения партии.

Более подробно об итогах деятельности Региональной общественной приемной доложила ее руководитель Асият Алиева. Она сообщила, что по состоянию на 2 сентября 2013 года в Приемную поступило и рассмотрено 6 тыс. 817 обращений. Из них положительно решены вопросы по более 2 тыс. обращений, что составляет 29,7%, по остальным обращениям граждан дана исчерпывающая юридическая консультация.

«В тематике поступающих обращений преобладает количество обращений, связанных с вопросами жилья, – 1 тыс. 498, и предоставлением жилищно-коммунальных услуг – 747, что является ха-рактерным не только для Республики Дагестан, но и для Рос¬сийской Федерации в целом. Поступает достаточное число об¬ращений, связанных и с вопросами труда и заработной платы – их насчитывается 690 обращений. В рамках деятельности Общественной приемной существуют специальные формы работы, которые применяются и активно используются. Речь идет о выездных и тематических приемах», – отметила Асият Алиева.

Общественная приемная партии «Единая Россия» позволяет перейти на новый, более качественный уровень общения, в рамках которого проблемы граждан должны рассматриваться не комплексно, а в частном порядке и с каждым человеком, считает руководитель Регионального исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Марина Абрамкина.

«Именно через такой институт, как Приемная, осуществляется взаимодействие власти и народа, но нам необходимо принять различные меры для улучшения качества нашей работы», – резюмировала она.

Заключительным этапом в работе юбилейного заседания стало награждение и вручение подарков отличившимся сотрудникам Общественной приемной партии.

Новости раздела