"

Закон о запрете рекламы у иноагентов показал свою эффективность – Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru
72
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Закон о запрете рекламы у иноагентов показал свою эффективность за несколько дней с момента принятия. Об этом сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем официальном telegram-канале.

«Кто-то уже объявил о закрытии проекта, другие — сокращают штаты своих редакций. Прогнозируется, что в результате вступления закона в силу иноагенты лишатся от 50 до 80% всех своих рекламных доходов. А это, по мнению экспертов, за прошлый год составило порядка 5 млрд рублей», – отметил спикер парламента РФ.

По словам Вячеслава Володина, в последнее время поступают предложения запретить выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам. Это, в частности, артисты, музыканты, писатели – все те, «кто занимается дискредитацией наших Вооружённых сил, охаивает страну, как правило, проживая за границей».

«Недопустимо кормить негодяев, поливающих грязью Россию, перечисляя им деньги за счёт наших граждан», – подытожил он.

Напомним, Госдума в III чтении приняла законопроект, запрещающий рекламу на информационных ресурсах иноагентов, а также рекламу самих иноагентских ресурсов. В пояснительной записке отмечалось, что законопроект направлен на противодействие скрытому иностранному вмешательству во внутриполитические дела государства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела