"

Зампред Гасан Идрисов ознакомился с ходом переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Фото:
1722
1 минута
Накануне, 12 апреля, заместитель председателя Правительства РД Гасан Идрисов посетил в ряде городов республики готовые к сдаче и строящиеся дома для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.  

В частности, в Избербаше вице-премьер побывал на строительной площадке 8-этажного 155-квартирного дома, где в настоящее время ведутся работы по устройству монолитных конструкций и кладке стен. Как сообщили подрядчики, объект будет сдан в эксплуатацию в намеченные сроки.

Гасан Идрисов также осмотрел квартиры в 5-этажном доме, в которых переселенцы уже проводят ремонт. Готовое жилье оснащено газовыми плитами, сантехникой; к дому подведены все коммуникации, имеется собственная котельная, благоустроен двор.  

В то же время, осмотрев ряд объектов в г. Дербенте, зампред Правительства РД отметил низкие темпы строительно-монтажных работ в 9-этажном доме по улице Тахо-Годи (там еще продолжаются кладка стен, установка окон на верхних этажах, облицовка фасада). На улице Интернационала, 14, где возводится 7-этажный жилой дом, завершается отделка фасада здания, проводятся внутренние отделочные работы; в скором времени ожидается ввод дома в эксплуатацию.  

Итоги объезда строительных площадок были подведены на совещании в администрации Дербента.

Новости раздела