"

Заседание Регионального политического совета Партии «Единая Россия» прошло в Махачкале

Фото:
2496
4 минуты
11 марта в Махачкале в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Расула Гамзатова состоялось заседание Регионального политического совета Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия». Вел его секретарь Дагестанского регионального отделения Партии, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

С информацией по первому вопросу повестки дня – «О ходе   реализации   федерального партийного проекта “России важен каждый ребенок” в Республике Дагестан» выступил региональный координатор проекта, заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов. Он отметил, что в настоящее время в Дагестане проживает 5 631 детей, оставшихся без попечения родителей.

«С начала 2015 года по сегодняшний день в республике под опеку передано 449 детей, на усыновление - 44 ребенка, по договору о приемной семье - 12 детей. Сейчас число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на учете в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, сократилось со 109 в 2014 году до 76 детей, оставшихся без попечения родителей и подлежащих устройству в семью, из которых детей-инвалидов – 47», - отметил он.

О ходе реализации    проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в Республике Дагестан рассказал региональный координатор проекта, глава МО «Каякентский район», член Регионального политического совета Партии Магомедэмин Гаджиев.

Он сообщил, что в республикев рамках проекта идет строительство «Физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом 42х24 в городе Кизляре. «Выполнен нулевой цикл, установлены металлический каркас, вертикальная планировка, ограда, внутриплощадочные сети, смонтирован КТП. Ведутся общестроительные работы по основному корпусу. Техническая готовность объекта составляет 26%. Ввод в эксплуатацию планируется в 2017 году», - сказал Магомедэмин Гаджиев, добавив, что также имеется утвержденная проектно-сметная документация по ФОКам в Буйнакске и Хасавюрте.

Далее состоялось заседание Регионального политического совета Дагестанского отделения Партии «Единая Россия».

С докладом «О предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва» выступил заместитель секретаря Регионального отделения Партии, руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Ислам Алиев.

Докладчик отметил, что в соответствии с Уставом Партии политическому совету Регионального отделения необходимо принять решение об определении модели проведения предварительного голосования. «Изучив все рекомендуемые модели, вносится предложение утвердить четвертую модель  предварительного голосования  исходя из того, что эта модель нами отработана и накоплен положительный опыт на выборах представительных органов муниципальных образований республики осенью 2015 года.  Голосование по этой модели дает возможность избирательно подходить к подбору выборщиков, добиться, чтобы в их составе были все категории населения – молодежь, женщины, умудренные опытом ветераны, а в городах добиться соблюдения и национальной пропорциональности», - отметил Ислам Алиев.

Хизри Шихсаидов обратил внимание на то, что Дагестан – многонациональная республика, и, учитывая эту специфику региона, необходимо соблюдать национальное представительство. «И в Государственной Думе, и в Народном Собрании республики депутаты должны представлять основные народности Дагестана, а сделать это без четкой организации работы очень сложно», - подчеркнул секретарь Регионального отделения Партии.

О предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия»  кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований Республики Дагестан выступила заместитель секретаря Регионального отделения Партии, первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Партии Эмилия Раджабова. Она отметила, что в сентябре этого года, помимо выборов в Государственную Думу и Народное Собрание РД, в отдельных муниципальных образованиях предстоят выборы в представительные органы местного самоуправления. Учитывая опыт избирательной кампании 2015 года, было предложено  провести предварительное голосование покандидатам в депутаты представительных органов муниципальных образований республики также по четвертой модели.

Члены Политсоветатакже утвердили состав комиссии  по подготовке предвыборного программного документа Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия»  на выборах депутатов Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва. Председателем комиссии избран секретарь Регионального отделения Партии Хизри Шихсаидов.

В завершение заседания Политсовета по традиции в торжественной обстановке состоялось вручение партийных билетов новым членам Партии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела