"

Зумруд Бучаева: «Новые меры поддержки семей с детьми актуальны и важны для дагестанцев»

Фото:
2682
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Новые меры поддержки семей актуальны и важны как для дагестанцев, так и для жителей любого региона страны, считает депутат Народного Собрания РД, член Комитета по здравоохранению и социальной политике Зумруд Бучаева.

Речь идет об оплате больничного по уходу за ребенком родителям детей до семи лет включительно в размере 100% от заработка, выплатах беременным женщинам в сложной жизненной ситуации и пособиях на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются единственным родителем или родителем, у которого есть решение суда об оплате алиментов. Данные поправки были подготовлены «Единой Россией» для реализации социальных положений Послания Президента.

«Законодательное подкрепление инициативы партии "Единая Россия" о выплате родителям с детьми до 7 лет, включая пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме, независимо от продолжительности трудового стажа, направлено на сохранение здоровья наших детей. В дошкольном возрасте дети особенно нуждаются во внимании, тем более болеющие. Работающим родителям приходится обращаться за помощью к родственникам и близким, с просьбой присмотреть за детьми. Родители вынуждены "разрываться" между семьей и работой. Данная мера поддержки – отличное решение для помощи молодым работающим родителям», – считает Бучаева.

Не менее важна, по ее словам, и поддержка беременных женщин, вставших на учет на ранних сроках.

«Такая мера поддержки является очень важной, ведь раннее медицинское сопровождение позволит своевременно диагностировать состояние будущих мам и следить за развитием плода», – пояснила Зумруд Бучаева.

Напомним, в ходе ежегодного Послания Президент поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела