"

Зумруд Бучаева: «Отрадно, что с 1 сентября родители дошкольников будут получать 100% оплату больничного по уходу за детьми»

Фото:
1227
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан». Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Зумруд Бучаева прокомментировала новую меру семей с детьми.

«Отрадно, что уже с сегодняшнего дня, благодаря инициативе партии, пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме будут получать родители детей до семи лет. Все мы знаем, что при выплатах по листу нетрудоспособности осуществлялись с учетом стажа работы. У молодых родителей, как правило, стаж работы сравнительно небольшой. Соответственно, таким семьям необходима была поддержка со стороны государства, чтобы мамы или папы могли полноценно осуществлять уход за больным ребенком, не думая о финансовой составляющей. В Дагестане эта мера особенно актуальна, поскольку институт брака, семьи всегда считался одним из главных факторов здорового, процветающего общества», – отметила Бучаева.

Напомним, ранее Глава государства поддержал инициативу «Единой России» о получении родителем 100-процентного размера больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет, вне зависимости от трудового стажа. Соответствующая мера поддержки вступила в силу с 1 сентября текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела