"

50 кораблей будут задействованы в праздновании Дня ВМФ в Каспийске

Фото:
588
1 минута

КАСПИЙСК, 30 июля – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Военно-Морского Флота РФ военнослужащие Каспийской флотилии подготовили морское представление, которое начнется сегодня в 10:30 ч. Об этом сообщается в telegram-канале Администрации Главы РД.

Мероприятие охватит до 5 тысяч зрителей. С береговой линии Каспийска собравшиеся смогут увидеть зрелищное представление на воде: имитацию боевых действий по защите береговых границ, ракетные пуски по целям «противников», практические действия по постановке тралов, тралению фарватера, элементы поиска и обнаружения мин, а также их уничтожение из штатного вооружения.

В мероприятии будут задействованы 50 боевых кораблей и вспомогательных судов, катера, авиация, военная техника, артиллерийские орудия и системы залпового огня. Состоится показ 11 эпизодов с применением звуковых эффектов и имитационных средств для обозначения подрыва плавающих мин.

В 20:00 ч. планируется праздничная концертная программа на городской площади. В 22:00 ч. жителей и гостей республики ожидает праздничный фейерверк.

На время празднования в Каспийске будет ограничено движение для легкового и грузового автотранспорта по улице Халилова (включая пересекающие ее дороги от улицы Ленина).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела