"

Инициативы врио Президента Дагестана поддержаны: Республика получила на развитие соцсферы дополнительно около 2 млрд рублей

Фото:
2806
1 минута
15 августа врио Главы Дагестана Рамазан Абдулатипов на встрече с Президентом России  Владимиром Путиным сообщил, что республика получила дополнительно из федерального бюджета на развитие социальной сферы около двух миллиардов рублей.

«В целом бюджет Российской Федерации обеспечивает достаточно высокий уровень для нормального функционирования сферы и здравоохранения, и просвещения, и других сфер, если честно и чистоплотно подходить к расходованию тех средств, которые заложены в бюджете», отметил Рамазан Абдулатипов.

В Дагестане планируются, на выделенные средства, построить более 20 дошкольных учреждений. Врио Президента Дагестана также отметил, что фактически обеспечен соответствующий уровень заработной платы для учителей. «Это рост 14,8 процента. В ходе модернизации сферы здравоохранения мы обеспечили рост заработной платы. Когда я пришёл, оказалось, что несколько месяцев не повышали заработную плату, затягивали. Я добился перерасчёта и оплаты всем людям той части заработной платы, которая должна была быть выплачена после Ваших указов», - подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела