"

Новый спорткомплекс открыли в селе Эндирей Хасавюртовского района

Фото: Администрация Главы РД
4576
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Глава РД Сергей Меликов принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Эндирей Хасавюртовского района, сообщили в пресс-службе главы региона.

На мероприятии также присутствовали олимпийский чемпион по вольной борьбе Заур Угуев, местные жители, спортсмены и тренеры Хасавюртовского района, руководители органов власти.

Сергей Меликов поздравил жителей Эндирея с открытием нового современного спорткомплекса, отметив, что в нем все способствует тому, чтобы заниматься, соревноваться, показывать отличные результаты.

Село Эндирей является одним из крупнейших сел не только в Хасавюртовском районе, но и во всем Дагестане. Кроме того, Хасавюртовский район считается одним из самых спортивных муниципалитетов республики.

«В последние годы село находится на совершенно новом этапе своего развития. Здесь появилась новая школа, открылись детские сады, строятся дороги и коммуникации. Я хочу с этим этапом жизни поздравить всех жителей села и всего Хасавюртовского района. Именно так – участок за участком, район за районом, село за селом – мы хотим развивать весь наш родной Дагестан. Здоровья вам и новых достижений во славу дагестанского и российского спорта», – сказал руководитель региона.

После чего Сергей Меликов осмотрел здание нового современного спорткомплекса. ФОК включает в себя универсальный игровой зал размером 42х27 м, зал аэробики – 18х12 м, зал настольного тенниса размером 24х12 м, а также тренажерный зал. Жители села смогут заниматься здесь баскетболом, волейболом, гандболом, настольным теннисом, аэробикой и другими видами спорта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела