"

Рамазан Абдулатипов посетил волейбольный матч в Каспийске

Фото:
2404
1 минута
10 апреля во Дворце спорта имени Али Алиева состоялся матч между командами «Дагестан» и «Трансгаз Ставрополь» из Георгиевска, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД. Поддержать дагестанских волейболистов пришел и Глава республики Рамазан Абдулатипов.

Практически безошибочная игра махачкалинцев позволила без особых проблем одержать победу со счетом 3:0, что дало возможность команде «Дагестан» подняться на третью строчку в турнирной таблице Высшей лиги  «А».

По завершении встречи Рамазан Абдулатипов поблагодарил спортсменов за уверенную победу, а также выразил признательность болельщикам и гостям из Георгиевска, принявшим участие в красивой игре.

«Перед командой была поставлена задача – войти в нынешнем году в первую “тройку”. Несмотря на сложности, уверен, это вам по плечу», – обратился он к игрокам команды «Дагестан».

Громкими аплодисментами было встречено объявление Рамазана Абдулатипова о том, что инспектором  матча и одновременно его почетным гостем  является олимпийский чемпион Игр 1980 года Александр Савин.

Глава региона отметил, что Александр Савин – один из выдающихся игроков сборной СССР по волейболу и его старый товарищ, а также подарил ему   именные часы. В свою очередь, Александр Савин передал Рамазану Абдулатипову редкую фотографию 1977 года с автографом, сделанным во время матча между сборными СССР и Польши в рамках чемпионата Европы по волейболу.

Новости раздела