"

Рамазан Абдулатипов: «Перед обществом и государством ответственны все»

Фото:
2869
2 минуты
В четверг, 6 февраля, состоялось подписание соглашения  по вопросам взаимодействия между Правительством Республики Дагестан, администрацией муниципального района «Унцукульский район», администрацией сельского поселения «село Гимры»  и общественностью сельского поселения «село Гимры».  

В подписании соглашения приняли участие премьер-министр Абдусамад Гамидов, вице-премьер Рамазан Джафаров, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Артур Исрапилов, глава Унцукульского района Шамиль Магомедов, а также 12 представителей общественности села Гимры.

Предметом соглашения является обеспечение взаимодействия между сторонами  в сфере противодействия экстремизму и терроризму на территории сельского поселения «село Гимры» Унцукульского района и осуществление мер по социально-экономическому развитию муниципального района «Унцукульский район». Целями соглашения являются сохранение мира и стабильности, укрепление законности и правопорядка, улучшение общественно-политической и социально-экономической ситуации в муниципальном районе «Унцукульский район».

Рамазан Абдулатипов выразил надежду, что соглашение будет соблюдено по всем правилам, всеми сторонами и, возможно, войдет с историю как «гимринское соглашение» по восстановлению гимринского джамаата, Дагестана и России.  

«Я гарантирую, что Правительство и руководство района 100% выполнят все обязательства, которые на себя взяли. Самое главное, чтобы обязательства были выполнены и самой общественностью села Гимры.  Если прежде Гимры был центром, откуда идет угроза единству Дагестана, то теперь все должно быть по-другому. Соглашение  - это начало очень хорошей и перспективной работы, которую необходимо проводить, обговаривая все вопросы и налаживая отношения. Где бы мы ни жили, для всех нас важна стабильность государства и народа. На сегодняшних условиях вы сделали большое дело. Важно, чтобы каждый из нас понял свою ответственность.  

Сегодня Дагестан очищается от разного рода бандитов и террористов. Я официально заявляю, что террористическая угроза со стороны Дагестана сведена к минимуму. Должен сказать, что за последние месяцы фактически нет больших конфликтов и противоречий» - заверил Глава республики.

Рамазан Абдулатипов отметил, что важно обеспечить выполнение данного соглашения, так как эта модель взаимодействия может быть принята за основу в работе с другими муниципальными образованиями.

В частности, Глава Дагестана дал поручение Правительству проработать аналогичные соглашения по Цунтинскому, Цумадинскому и Табасаранскому районам, а затем и по остальным. «С людьми надо разговаривать, встречаться, перед обществом и государством ответственны все – и большой начальник, и рядовой гражданин».

В завершении встречи Глава Республики выслушал просьбы унцукульцев и ответил на все вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела