"

Рамазан Абдулатипов посетил выставку знаменитого художника Никаса Сафронова

Фото:
1725
1 минута
Накануне, 13 сентября, Рамазан Абдулатипов ознакомился с персональной выставкой заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

Картины, выставленные в Музее изобразительных искусств им. П.С. Гамзатовой, вызвали большой интерес Рамазана Абдулатипова. Некоторые из них написаны в уникальном авторском стиле знаменитого художника – «DreamVision», который занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Копию одной из таких картин Рамазан Абдулатипов приобрел на месте.

По завершении осмотра ему от имени Никаса Сафронова подарили копию портрета Президента РФ Владимира Путина – само произведение искусства находится в кабинете Главы государства. Также Абдулатипову презентовали двухтомник: в первой книге «DreamVision» представлены фотографии всех картин этого направления, а второй том «Символизм» посвящен, соответственно, картинам, написанным в этом стиле.

Напомним, Никас Сафронов – один из самых ярких и неординарных современных художников. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях мира и частных коллекциях российских и зарубежных звезд.

Серия выставок проекта «Избранное» прошла с большим успехом в различных регионах России, в Белоруссии, Казахстане, в планах – Англия, Франция, Германия, Куба и другие страны. До 30 октября жители республики на выставке увидят около 80 работ разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции.

Новости раздела