"

Рамазан Абдулатипов посетил юниорское первенство России по греко-римской борьбе

3195
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня, 11 апреля, посетил первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров, которое в эти дни проходит во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Борцовские соревнования приурочили памяти видного общественного и политического деятеля республики Сураката Асиятилова. Участие в первенстве принимают около 300 борцов из 50 регионов страны.

Накануне в первый соревновательный день были разыграны медали в весовых категориях до 50, 60 и 74 кг. Победителями в этих категориях стали соответственно Алексей Кинжигалиев (Москва), Сергей Емелин (Мордовия - Московская область), Сидек Курбанов (Чечня).

Сегодня в спор за награды вступили борцы весовых категорий до 55, 66 и 84 кг. В последней из них на высшую ступень пьедестала почета сумел подняться дагестанец Гаджимурад Джалалов. В финале он уверено победил Власа Дубровина из Ямало-ненецкого автономного округа. Еще один дагестанец Арслан Зубаиров занял второе место в весе до 66 кг. В решающей схватке он уступил Ахмеду Кайцукову, который представлял Москву и Кабардино-Балкарию. В весе до 55 кг чемпионом стал Ариф Мирзаев из Москвы.

Завтра, в заключительный день первенства, пройдут поединки борцов в оставшихся двух весовых категориях - до 96 и 120 кг.