"

Рамазан Абдулатипов поздравил студентов и преподавателей Дагестана с Днем российского студенчества

Фото:
2012
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил студентов и преподавателей республики с Днем российского студенчества, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

«Этот праздник является символом чествования талантливых, любознательных, инициативных молодых людей, открывающих для себя необъятный  мир знаний.

На сегодняшний день в Дагестане функционирует более сотни образовательных организаций профессионального образования, в которых обучается около 120 тысяч человек. В последние годы в республике проводится большая работа по модернизации учебных заведений, оптимизации их сети, укреплению материально-технической базы, повышению эффективности образовательного процесса, внедрению инновационных методов обучения. Ведущие вузы получили возможность вести научную деятельность, ориентированную на реальные потребности экономики и населения республики. Мы должны стремиться к новому качеству образования, чтобы из учебных заведений выходили по-настоящему образованные люди, специалисты, а не просто обладатели дипломов о высшем образовании.

Студенческие годы – пора побед и свершений, период закладки прочного жизненного фундамента. И сегодня перед студенческой молодежью открываются большие перспективы и возможности заявить о себе. Нам очень важен ваш свежий взгляд на решение проблем по улучшению жизни республики, России в целом.

Выражаю слова благодарности всем, кто работает с молодежью, отдает свои знания, опыт, душевные силы, тем самым закладывая фундамент будущего нашей республики.

Желаю всем дагестанским студентам и преподавателям новых успехов и достижений на благо Дагестана и нашей великой  Родины – России!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела