"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с Международным днем защиты детей

Фото:
1403
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил жителей республики с Международным днем защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«В первый день лета мы традиционно отмечаем Международный день защиты детей.

Это не только детский праздник, но и напоминание взрослым об их ответственности за сегодняшнее благополучие и счастливое будущее наших юных сограждан. Наши надежды и мечты, добрые дела, любовь и радость – все воплощено в детях.

В Дагестане много одаренных детей. Юные танцоры, певцы, музыканты и художники достойно представляют республику на международных форумах и конкурсах, молодые спортсмены добиваются высоких результатов, школьники  показывают хорошие знания на всероссийских олимпиадах.

Приоритетами Российского государства сегодня являются политика в области социальной поддержки семей, имеющих детей, защита материнства, отцовства, детства. Вопросы, требующие особого внимания и немедленного реагирования, – профилактика социального сиротства, защита детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Наша общая задача – создавать наилучшие условия развития для каждого ребенка, предоставлять возможность для самореализации, защищать детей от жестокости и насилия. В целях решения этих задач был принят Закон Республики Дагестан «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей». Мы должны приложить все усилия, чтобы подрастающее поколение было счастливым, чтобы наши дети выросли настоящими патриотами своей Родины.

Желаю всем дагестанским детям здоровья, счастья и радости!» - говорится в тексте поздравления.

Новости раздела