"

Рамазан Абдулатипов поздравил предпринимателей Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
2040
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил бизнесменов республики с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

«Этот праздник – свидетельство признания исключительной роли предпринимательства не только в экономических, но и в социальных преобразованиях, происходящих в нашем обществе. Предпринимательство – один из важнейших секторов экономики, успехи которого во многом определяют уровень развития республики.

Сегодня предпринимательская деятельность все шире охватывает сферы нашей жизни, задавая темп и динамику общего развития. Благодаря добросовестному и плодотворному труду предпринимателей улучшается структура рынка товаров и услуг, повышается качество обслуживания населения, пополняются бюджеты всех уровней, частично решаются проблемы занятости населения,  появляется перспектива для развития новых производств.

В современных непростых экономических условиях роль малого и среднего предпринимательства особенно возросла. Считаю, что знания, энергия и инициативность людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело, должны позволить им прочно занять свое место в экономике республики, реализовать самые смелые производственные идеи.

Уверен, конструктивное партнерство власти и предпринимательского сообщества позволит решать поставленные задачи, достигать серьезных результатов во всех сферах жизнедеятельности нашей республики.

Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела