"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников библиотечного дела с профессиональным праздником

Фото:
1471
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов библиотечного дела, библиографов и книговедов республики с профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

«Этот день напоминает нам о высокой роли библиотек в развитии отечественного просвещения и науки, сохранении и приумножении нашего бесценного культурного наследия. Россияне являются одной из самых читающих наций мира. В стране эффективно работает обширная сеть библиотек, которые и в век информационных технологий остаются общедоступными просветительскими образовательными центрами, кладезем полезной информации, хранилищем знаний.

В республике действует более тысячи библиотек, которые обеспечивают доступ населения Дагестана к социально значимой информации.

Профессионализм, энтузиазм и подвижничество работников библиотек дают нам возможность даже в самых отдаленных уголках республики ознакомиться с классическими и современными российскими и зарубежными произведениями, приобщиться к сокровищам мировой культуры, богатейшему историческому наследию родного края.

Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела