"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников гидрометеорологической службы республики с профессиональным праздником

Фото:
1813
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов гидрометеорологической службы республики с профессиональным праздником – Днем работников гидрометеорологической службы, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Работа сотрудников службы играет важную роль в стабильном функционировании экономики, обеспечении экологической безопасности, безопасности на транспорте, защите населения от возможных последствий стихийных бедствий и катастроф.

Несмотря на сложные климатические условия и труднодоступность местностей, где расположены метеостанции, вы круглосуточно исполняете свой профессиональный долг. Использование накопленных информационных ресурсов и оперативных гидрометеорологических данных позволяет получить преимущества практически во всех секторах экономики.

Уверен, ваши фундаментальные исследования и разработки в области метеорологии, гидрологии и мониторинга состояния окружающей среды и впредь будут вносить существенный вклад в устойчивое развитие экономики и социальной сферы. Желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России!», – говорится в поздравлении.

Новости раздела