"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов АПК Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1917
1 минута
Глава республики Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов агропромышленного комплекса Дагестана с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Агропромышленный комплекс – ключевой сектор экономики республики, развитие которого было и остается для нас одним из важнейших приоритетов, особенно в условиях запрета на ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территорию страны.

В настоящее время в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективный агропромышленный комплекс» немало делается для создания достойных условий функционирования агропромышленного комплекса, внедрения инновационных, ресурсосберегающих технологий на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. Необходимо закрепить позитивные сдвиги, наметившиеся в отрасли, и, прежде всего, направить усилия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

Выражаю уверенность, что аграрии республики внесут весомый вклад в развитие экономики родного края, обеспечение продовольственной безопасности, повышение благосостояния дагестанцев. Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в вашей деятельности на благо Дагестана и России», –  говорится в поздравлении.

Новости раздела