"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса с Днем рыбака

Фото:
2611
1 минута
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса Республики Дагестан с профессиональным праздником – Днем рыбака.

«Рыбная отрасль является традиционной и социально значимой отраслью экономики республики. Однако в результате воздействия целого ряда макроэкономических и внутриотраслевых причин в рыбохозяйственном комплексе сложилась крайне неблагополучная ситуация. Низкий уровень естественного воспроизводства ценных видов рыб, высокая степень износа основного технологического оборудования рыборазводных заводов, масштабное браконьерство сдерживают развитие отрасли.

Мы намерены реализовать имеющийся потенциал рыбохозяйственного комплекса республики. Речь идет о восстановлении рыбного хозяйства Дагестана. На решении проблем отрасли должны быть сосредоточены лучшие производственные и научные силы. Выражаю уверенность в том, что работники рыбного хозяйства республики обеспечат восстановление и ускоренное развитие отрасли, превратив ее в одну из системообразующих отраслей экономики Дагестана. Желаю вам здоровья и благополучия, новых успехов на благо и процветание Дагестана и России», – говорится в поздравлении.

Новости раздела