"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников отрасли машиностроения Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
978
1 минута
Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов машиностроения Дагестана с профессиональным праздником – Днем машиностроителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Этот праздник особенно дорог тем, чьи судьбы прочно связаны с богатой историей машиностроительных предприятий России и Дагестана.

Машиностроение по праву играет ключевую роль в социально-экономическом развитии нашей республики, являясь важнейшей составляющей ее промышленности. Сегодня, как и много лет назад, в отрасли трудятся тысячи подлинных профессионалов, тех, кто своим ежедневным трудом вписывает яркие страницы в историю отечественного машиностроения. Перспективы дальнейшего развития машиностроения республики мы связываем с развитием оборонного комплекса, с формированием новой модели экономического роста, что предоставит промышленности более широкие возможности по созданию конкурентоспособной  продукции.

Уникальный опыт наших машиностроителей, их знания, преданность избранному делу, а также эффективность управленческих решений должны способствовать не только сохранению, но и приумножению накопленного за десятилетия научно-технического потенциала, внедрению инновационных технологий, решению комплекса вопросов по импортозамещению, что особенно важно в современных условиях.

Желаю всем работникам и ветеранам машиностроения дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России», - говорится в тексте поздравления.

Новости раздела