"

Рамазан Абдулатипов поздравил юных дагестанцев с Международным днем защиты детей

Фото:
1622
1 минута
Глава республики Рамазан Абдулатипов поздравил юных дагестанцев с Международным днем защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Дети являются главным богатством нашего общества, достоянием государства, и этот день – напоминание взрослым об их ответственности за сегодняшнее благополучие и счастливое будущее наших юных сограждан. Дагестанцы уделяют большое внимание детям, воспитывая в них любовь к Родине, патриотизм, глубокое уважение к лучшим народным традициям. Незаменима роль семьи в формировании нравственных основ воспитания детей.

В нашей республике, как и во всей стране, поддержка института семьи, материнства и детства – одно из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти. Особое внимание уделяется усилению ответственности родителей за воспитание детей, устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи.

В настоящее время в Дагестане реализуются программы, направленные на улучшение демографической ситуации. Строятся и ремонтируются школы и детские сады, оснащаются современным оборудованием спорткомплексы, обустраиваются игровые площадки. Все это делается для того, чтобы создать достойные условия для развития наших юных дагестанцев, их личностных качеств, творческих способностей и талантов.

Детство – счастливое время. И мы, взрослые, должны сделать благополучное детство нормой жизни для всех дагестанских детей. Желаю всем детям и родителям здоровья, мира и благополучия», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела