"

Рамазан Абдулатипов поздравил жителей республики с праздником Ураза-байрам

Фото:
2907
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил жителей республики со светлым праздником Ураза-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Главы и Правительства РД.

«Завершается благословенный пост, проведенный в особом служении, с искренней надеждой и верой в милость Всевышнего, олицетворяющий стремление верующих к нравственному совершенствованию, духовному очищению, заботе и состраданию к ближнему.

Приверженность этим замечательным традициям во многом обеспечивает укрепление духовности и добрососедства в нашей многонациональной и поликонфессиональной республике.

Убежден, что уникальный религиозно-культурный потенциал, накопленный исламом и другими традиционными религиями, и впредь будет служить приумножению духовного богатства, сохранению мира и согласия на дагестанской земле.

Пусть дни этого благословенного праздника пройдут под знаком возрождения лучших духовно-нравственных традиций и принесут в дома всех верующих благополучие и исполнение светлых надежд!» – говорится в поздравительной речи.

Новости раздела